返回列表 回复 发帖

春节期间毓璜顶庙会民俗表演节目安排(正月初五--正月初十)

2010年毓璜顶庙会节目安排


(正月初五—正月初十)


我市民俗摄影协会会员持会员证免费进入摄影创作


一、戏台广场(正月初五—正月初十)


初五上午:京剧:《捉放曹》《六月雪》演出单位:京剧研究会                           
下午:吕剧《小姑贤》演出单位:大家乐吕剧团
初六上午:京剧《大登殿》演出单位:京剧联谊会  
下午:京剧清唱   京剧:《春秋亭》演出单位:毓璜顶戏苑
初七上午:京剧《状元媒》吕剧:《姊妹易嫁》演出单位:东山文化站
  下午:毓璜顶戏苑清唱
初八上午:吕剧:《姊妹易嫁》演出单位:红艺吕剧团  下午:毓璜顶戏苑清唱
初九上午:刘乙传统曲艺专场演出   吕剧:《墙头记》 演出单位:威海东方神韵
下午:京剧清唱、京剧:《三击掌》演出单位:老干局京剧团
初十上午:吕剧《恩怨情》演出单位:上尧吕剧团
下午:毓璜顶戏苑清唱

二、太乙剑坛(正月初五—正月初十)
初五上午:海阳秧歌、毓璜顶文体艺术团专场演出   下午:优秀歌曲演唱赛预赛
初六上午:萌婕腰鼓艺术团专场演出

下午:优秀歌曲演唱赛预赛

初七上午:慈善义工艺术团专场演出




下午:风韵艺术团专场演出

初八上午:风韵艺术团专场演出


下午:优秀歌曲决赛、吴桥杂技彩排(记者)录像

初九上午:海阳秧歌、七星武术队、吴桥杂技演出 下午:(火爆剧串场)吴桥杂技演出
初十上午:大赛颁奖仪式、吴桥杂技演出 下午:吴桥杂技演出
三、庙后广场(正月初五—正月初十)
初五上午:民间艺术表演赛预赛

下午:幸福社区福泰艺术团  

初六上午:民间艺术表演赛预赛

下午:劲爆街舞争霸赛预赛

初七上午:公园晨练专场演出          下午:劲爆街舞争霸赛预赛
初八上午:民间艺术表演赛决赛

下午:

初九上午:毓璜顶文体艺术团专场演出  下午:劲爆街舞争霸赛决赛
四、瑶池园、戏台(正月初五全天、正月初九上午)
    传统曲艺专场演出

表演者:刘乙、刘正中等、栖霞市唐家泊镇联合演出

五、东门广场(新安医院专场演出、正月初五—正月初十)   演出单位:新闻中心艺术团及社会团体(舞狮串场上、下午各一场)
六、西门前广场演出:海阳大秧歌、火爆剧、秧歌剧、锣鼓
     演出单位:社会各艺术团体(不固定演出场次)
注明:1、演出时间定于每天上午930分开始,下午130分开始,要求全体演职人员提前半小时到各自演出场地准备、候场。并到舞台监督报到

2
、各演出单位及演员需在演出开始之前,提前半小时把伴奏带交到音响师处试音。


3
、各演出单位及演员道具、服装自行保管,演出上下台要注意安全。


4
、演出过程中节目要衔接好,不能冷场


5
、节目单附后


公园晨练各队专场演出节目单
1秧歌剧:《大拜年》演出队:超前队

2舞蹈:《好日子》演出队:舞灵艺术团
3男声独唱《北京颂歌》 演唱者:胡歌  (联系毛文涛)
4腰鼓表演   演出队:超前队
5葫芦丝合奏《军港之夜》演出队:友爱队
6、武术:陈式拳   演出队:友谊队
7、舞蹈:《今夜无眠》演出队:舞灵艺术团
8、抖空竹  表演者:吕嵩昌等人

9男声独唱《儿行千里》 演唱者:毛文涛
10、古筝独奏《小小竹排》 演奏者:左淑华
11、健身球表演   演出队:吉祥队  
12太极功夫扇   演出队:健康之队

13、小合唱:《洪湖水浪打浪》 演出队:舞灵艺术团
14笛子独奏《扬鞭催马运粮忙》 演奏者:毛文涛
13280910500

15健身操《冬不拉》 演出队:吉祥队

16、男女二重唱:《为了谁》 演出队:舞灵艺术团
17小合唱《草原夜色美》 演出队:友爱队
18、男声独唱《过雪山地》、《祖国慈祥的母亲》 演唱者:李锡友
19歌伴舞:《赞歌》 演出队:舞灵艺术团
20、舞蹈:《祝福祖国》 演出队:超前队
21、东北秧歌剧   演出队:幸福社区

舞台监督:张作信     主持人:

毓璜顶文体艺术团专场演出节目单
1大型秧歌剧《锣鼓喧天迎新春》
2、舞蹈《欢腾》
3、表演唱《灯婉婉开花在窗台》
4、舞蹈《共和国之恋》
5、女声独唱《美丽的心情》 演唱者:陈一萍
6、朝鲜舞蹈:《春到长白山》
7、舞蹈《好运来》
8、男声独唱《长江之歌》演唱者:栾福沁
9、吕剧清唱《拉郎配、王定宝借当》选段  演唱者:张春项
10、舞蹈《一个妈妈的女儿》
11、女声独唱《沁园春、雪》
12、舞蹈《欢腾的胶东大地》
13、女声独唱《望月》  演唱者:孙丹一
14、女声小合唱《清蓝蓝河、渔歌》
15、舞蹈《西域玫瑰》
16、男声小合唱:《在乌克兰原野上》、《嘎达梅林》
17
18、舞蹈《映山红》
19、欢天喜地闹新春
    舞台监督:孙鲁波、赵美荣     主持人:陈一萍
七星武术代表队节目单
领队:于爱理、于天路

1、少儿集体螳螂拳
2、武术:春秋大刀     表演者:潘林丽
3、武术:八卦游身连环掌   表演者:唐建波
4、武术:螳螂剑     表演者:李炳良
5、武术:扑刀    表演者:徐国珠、刘忠勇
6、武术:燕青刀   表演者:于海兴、王伟祥
7、武术 :齐眉棍  表演者:王秀美
8、武术:八大剑     表演者:商宗荣、祝正样
9、武术:双人螳螂拳 表演者:杨林、于浩文   
10、武术:九打连环锤   表演者:林波
11、武术:八卦钺  表演者:潘林丽、商宗荣、  
12、武术:梅花枪  表演者:吕凤华
13、武术:八卦刀  表演者:唐建波
14、武术:螳螂拳群练
15、武术:双人螳螂剑  表演者:杨林、于浩文
16、武术:七星枪  表演者:李炳良
17、武术:春秋大刀 表演者:赵文、王海宁
18、武术:虎头双钩 表演者:潘林丽
19、武术:五虎棍 表演者:李扬
20、武术:八卦掌 表演者:王秀美 祝正祥  李文飞
21、武术:梅花枪 表演者:刘禄林
22、武术:白猿出洞拳 表演者:唐建波
23、武术:长穗剑 表演者:孙东
24、武术::双人棍  表演者:杨林、于浩文
25、武术:扑刀对枪 表演者:赵文、孙东
26、武术:拳对打 表演者:杨林、于浩文
27、武术:白猿偷桃拳 表演者:王海宁、程福来
28、武术:双刀对枪
表演者:杨林、于浩文

29、武术:五虎刀  表演者:李扬
30、武术:摘要拳  表演者:李炳良
31、武术:双手带对刺枪  表演者:张京西、赵文
32、青年集体拳(压轴)
    舞台监督:        主持人:
传统曲艺专场节目单(香积堂、瑶池园、戏台)
正月初五全天(瑶池园、香积堂)  初九上午(戏台)
1、拉洋片:《说玉皇顶》   表演者:刘乙、于仕德
2、快板《老虎学艺》   表演者:陈宇豪
3、皮影戏    表演者:刘正中
4、相声《新星》  表演者:衣俊翰
5、济公演唱:  表演者:刘乙、于仕德
6、小品:《大老粗拜寿》  表演者:刘丰义、林喜德、尉香令
7、京剧清唱(自拉自唱)演唱者:李存福
8、快板《三打白骨精》 表演者:衣俊翰
9、相声《虎年说虎》   表演者:刘乙、于仕德
10、吕剧清唱《墙头记》选段:《老来难》  表演者:林喜德
11、山东快书《武松赶会》  演唱者:李存福
12、快板《戏说人生》表演者:刘丰义、徐美玲
13、耍棍    表演者:于仕德
14、吕剧清唱:《没做官盼做官》  表演者:刘丰义
15、转圈书法    表演者:刘乙
16、吕剧清唱:《蔡文姬》

表演者:徐美玲

栖霞市唐家泊镇牙后村肖家夼村参与演出
主持人:刘乙      舞台监督:于仕德
风韵艺术团专场演出
第一场:演出地点:太乙剑坛   演出时间:正月初七下午
1、舞蹈《开门红》
2、舞蹈:《和谐大家园》
3、舞蹈:《世纪春雨》
4、独唱:《今夜无眠》
5、舞蹈:《天路》
6、舞蹈:《路越走越宽》
7、舞蹈:《吉祥谣》
8、拉丁、桑巴舞
9、舞蹈:《祝福祖国》
10、京剧:《红灯记》选段
11、舞蹈:《长鼓敲起来》
12、配乐腰鼓
13、模特秀
14、舞蹈:《欢天喜地》
15、、舞蹈:《花伞舞》
16、舞蹈:《吉祥颂》
第二场:演出地点:太乙剑坛    演出时间:正月初八上午
1、舞蹈:《我和我的祖国》
2、舞蹈:《欢天喜地》
3、舞蹈:《卓玛》
4、独唱:《今夜无眠》
5、舞蹈:《长鼓敲起来》
6、舞蹈:《和谐大家园》
7、舞蹈:《共产党来啦苦变甜》
8、舞蹈:《最美还是我们新疆》
9、舞蹈:《路越走越宽》
10、舞蹈:《祝福祖国》
11、舞蹈:《为祖国干杯》
12、京剧清唱《红灯记》选段   演唱者:魏立军
13、舞蹈:《草原夜色美》
14、拉丁、桑巴舞
15、舞蹈:《珠穆朗玛》
16、舞蹈:《吉祥颂》
注:初五、初六、初九上午830分在庙后广场、花样锣鼓开场演出
总负责人:张培环      艺术指导:裴秀荣  牟崇玲
主持人:张培巧
舞台监督:魏立军
萌婕腰鼓艺术团专场演出节目单
1、腰鼓:《红色娘子军》
2、女声独唱:《我向雪花天上来》(玛依拉变奏曲)表演者:吴菁华
3、秧歌剧:《开门红》
4、舞蹈:《红梅赞》
5、小儿芭蕾舞:《天鹅湖之恋》
6、腰鼓:《越来越好》
7、舞蹈:《祝福祖国》
8、腰鼓:长征鼓情
9、舞蹈:《吉祥颂》
10、腰鼓:《西北放歌》
11、舞蹈:《节日欢歌》
12、舞蹈:《好日子》
13、男声独唱《祖国慈祥的母亲》《万泉河》演唱者:李锡友
14、健身球表演:《军中姐妹》
15、腰鼓表演《军嫂颂》
16、舞蹈:《吉祥如意》
17、腰鼓表演《红梅赞》
18、腰鼓表演:《爱我中华》
总策划:孟庆洁   主持人:王琒    舞台监督:刘民华
慈善义工艺术团专场演出节目单  
1、大合唱:《我和我的祖国》、《承诺》  指挥:牛淑兰
2、舞蹈:《五星红旗》   表演者:李桂云等
3、诗朗诵:《祖国礼赞》 表演者:高丰收等
4、男声小合唱:《乌克兰传歌》  演唱者:邵明鉴等
5、舞蹈:《当兵走天下》  表演者:李桂云等
6、女声三重唱:《喀秋莎》《茉莉花》演唱者:586组合
7、舞蹈:《吉祥颂》  表演者:马丽娜等
8、男女声小合唱:《十送红军》 演唱者:高盛忠
9、舞蹈:,《中国好运》 表演者:李桂云等
10、武术:八卦刀 表演者:韩晋文
11、舞蹈:《欢腾大地》  表演者:马丽娜、王孟娜等
12、歌伴舞:《蒙古人》  演唱者:孙鲁波
13、舞蹈:《祝福祖国》 表演者:胡凤兰、孙丽华等
14、舞蹈:《石榴花    表演者:张淑娥等
15、女声独唱:《玛依拉》 演唱者:吴倩华
16、歌伴舞:《映山红》   演唱者:586组合
总策划:栾桂芝、朱洪斌        艺术总监:孙鲁波、牛淑兰
舞台总监:孙鲁波、闫洪斌      主持人:牛淑兰、刘丽娜
毓璜顶戏苑清唱节目单
第一场()
1、京剧小合唱:《诗文会》选段“喜盈盈”表演者:孙淑敏、孙德珠等共4
2、花脸唱腔:《大探二》选段   演唱者:薛
3、花旦唱腔:《红娘》选段 演唱者: 陈桂芝
4、老生唱腔:《野猪林》选段  演唱者:刘云博
5、老旦唱腔:《红灯记》选段
6、手风琴独奏:《牧民之歌》演奏者:尹萌
7、京剧清唱:《龙凤呈祥》演唱者:  孙德珠
8、京胡独奏:《二黄小开门》演奏者:姜汶利、张棋梅
9、京剧表演唱:《淮河营》、《我们是工农子弟兵》(国学启蒙德育堂)9
10、京剧清唱:《五家坡》选段演唱者:  孙淑敏
11、二胡独奏:《红珊瑚》、《难忘今宵》演奏者:孙明丽
12、京胡合奏:《夜深沉》、《迎春》演奏者:尹敬国、谭芳等共5
乐队:王文宫、林万丰、付汤、张书义、孙振孔、尹敬国
毓璜顶戏苑清唱节目单
第二场()
1、京剧:《捉放曹》表演者:王梦增
2、京剧:《红娘》表演者:李玉美
3、京剧:《珠帘寨》表演者:韩中岳
4、京剧:《凤还巢》表演者:张永芳
5、京剧:《梅龙镇》表演者:张翠英
6、京剧:《甘露寺》表演者:王书文
7、京剧:《春秋亭》表演者:贾淑华
8、京剧:《钓金龟》表演者:吕华
9、京剧:《状元媒》表演者:王淑敏
10、京剧:《望江亭》表演者:孙晓芝
11、京剧:《红灯记》表演者:陈桂芝
12、京剧:《凤还巢》表演者:陈昶玲
13、京剧:《王延令》表演者:马鸣谦
14、京剧:《大登殿》表演者:姚淑艳
15、京剧:《霸王别姬》表演者:王本姬
乐队:葛运弼、邵佩昭、娄德章、于书元、郑少棠、李忠堂、李维志、于墩诚、孙振孔、张宪阳、韩中儒
武场:祝学栋、李延贵、王梦增、接、
毓璜顶戏苑清唱节目单
第三场()
1、京剧:《娄山关》表演者:金亚仙
2、京剧  :《状元媒》表演者:张玉梅
3、京剧:《蝶恋花》表演者:王魁华
4、京剧:《爹爹留下无价宝》表演者:邢党珍
5、京剧:《捧印》表演者:泮玉珍
6、京剧:《锁麟囊》表演者:孙文
7、京剧:《捉放巣》表演者:从建良
8、京剧:《贵妃醉酒》表演者:江宁
9、京剧:《罢宴》表演者:马玉亭
10、京剧:《沙家浜》表演者:葛波
11、京剧:《无波府》表演者:孙振孔
12、京剧:《将相和》表演者:张道西
13、京剧:《诗文会》表演者:邵君
14、京剧:《天女散花》表演者:杨少云
15、京剧:《群英会》表演者:李忠堂
乐队:葛运弼、邵佩昭、娄德章、于书元、郑少堂、李忠堂、李维志、于墩诚、孙振孔、张宪阳、韩中儒
武场:祝学栋、李延贵、王梦增、接、
毓璜顶戏苑清唱节目单
第四场()
1.京剧:《监酒令》表演者:姜庆仁
2.京剧:《龙凤呈祥》表演者:史淑珍
3.京剧:《钓金龟》表演者:吕华
4.京剧:《锁麟囊》表演者:刘在琴
5、京剧:《状元媒》表演者:锁麟囊
6、京剧:《红娘》表演者:车美丽
7、京剧:《霍小玉》表演者:董少美
8、京剧:《诗文会》表演者:审维宝
9、京剧:《贵妃醉酒》孙佳慧
乐队:王天赐、吕连序、张书义、姜玉论、姜玉祥、王文宫
老干部京剧团彩唱:《三击掌》
第五场
1、
京剧:《龙凤呈祥》表演者:李美华
2、
京剧:《娄三关》表演者:姜英
3、
京剧:《凤还巢》表演者:于慧
4、
京剧:《花烛夜》表演者:许力平
5、
京剧:《赵氏孤儿》表演者:曲江平
6、
京剧:《打龙袍》表演者:白燕
7、
京剧彩唱:《春秋亭》表演者:张永英
乐队:谢仁祥、范言军、周恒庆、曲江平、都玉军、王传家、刘、李
(参加京剧清唱共103人)
幸福社区福泰艺术团专场演出
1、男声独唱:《欢聚一堂》 演唱者:郝廷伟
2、女声独唱:《红湖水浪打浪》 演唱者:隋京华
3、男女二重唱:《双脚踏上幸福路》 演唱者:刘宝山、刘桂芬
4、男声独唱:《小白杨》 演唱者:张广志
5、京剧清唱:《》  演唱者:王静娥
6、男女二重唱:《敖包相会》 演唱者:隋京华、张广志
7、舞蹈:《大红枣》 表演者:孙国仁、苗金美
8、笛子独奏:《大花轿》 演奏者:宋艳明
9、男声独唱:《新货郎》 演唱者:刘宝山
10、女声独唱:《谁不说俺家乡好》 演唱者:刘桂芬
11、双人舞:《夫妻双双把家还》 隋京华、刘桂英
12、女声独唱:《青藏高原》 演唱者:王吉荣
13、男声独唱:《送战友》 演唱者:翟春全
14、舞蹈:《好一朵美丽的茉莉花》 表演者:吴伟
15、男声独唱:《西部放歌》 演唱者:郝廷伟
16、女声独唱:《渔家姑娘在海边》 演唱者:随京华
17、男女二重唱:《山歌好比春江水》 演唱者:刘宝山、刘桂芬
18、男声独唱:《再见了大别山》  演唱者:张广志
主持人:苗金美

舞台监督:孙立卓


真够丰富的,一定去拍拍
相当充实的节日安排!顶!
活动可真不少!!!
节目丰富多彩!
一定去凑凑热闹。
节目丰富多彩!
小孔成像 发表于 2010-2-9 19:32
同感
节目丰富多彩!一定去凑凑热闹
好活动!
庙会是每年必去的地方哈
返回列表